MOTOS
CATEGORIA MASTER


1º - Dário Júlio - MG
2º - Guilherme Cascaes - SC
3º - Sandro Hoffmann - ES
4º - Luiz Castelo Branco Filho - PI
5º - Hérculo Onofre Jales - CE

CATEGORIA SENIOR


1º - Henrique Ribeiro de Castro - MG
2º - Serdiney Camargo - MG
3º - Miguel Mussalém - MA
4º - Henrique Reis Costa - MG
5º - Hajime Yokoyama – RJ
 
CATEGORIA EXECUTIVO


1º - Paulo Barroso Cabral - CE
2º - Adaluto Afonso dos Santos - RJ
3º - Lula Rex - SP
4º - Ernani Pires de Carvalho Filho - PI
5º - Thiago Furquim Folegatti – SP

CATEGORIA OVER-40


1º - Péricles Lopes Dutra - PR
2º - Alexandre Caravana Guelman - RJ
3º - Ricardo Medeiros Junior - MA
4º - José de Carvalho Tommaso - ES
5º - Luís Gonçalves Magalhães – ES

CATEGORIA OVER-50


1º - Wilmar Possamai - SC
2º - Amilar José Rodrigues - MG
3º - José Antonio Fernandes - MG
4º - Alfredo de Miranda Filho – CE
5º - José Willame Vitoriano Matias - DF

CATEGORIA JUNIOR


1º - Márcio Kleber Caetano Lagares - PA
2º - Wagner Sousa de Oliveira - PA
3º - Fabiano Alves Tavares - GO
4º - Alexandre Rodrigues da Silva – GO
5º - Sérgio Henrique Mota - MA

CATEGORIA NOVATO


1º - Leonardo Rodrigues Costa - PA
2º - Bruno Leonel Matos - BA
3º - Jonathan Pascoal da Silva - PI
4º - Dalmar de Castro Rodrigues - ES
5º - Mário Fortes Rodrigues - PI

CATEGORIA MOTO DUPLAS


1º - João Guilherme de Sousa/ Francisco Brito - PI
2º - Ramissés Rodrigues/Ramissés Júnior Rodrigues - MG
3º - Omar Barroso/ Antonio - MA
4º - Moacir Baez/ Leildo - SP
5º - Eduardo Henrique de Assis/ Elias – GO

CARROS 4X4


CATEGORIA GRADUADO


1º - Wander de Almeida Filho / Wagner Antonio de Paula - MG
2º - Antônio Cássio Correa da Costa / Waldemberg dos S. Barros - MT
3º - Braz Cesconetto / Nefheton Giombelli Mesquita - MT
4º - Alcedir Nunes de Souza / Bráulio Ferreira da Silva - MG
5º - Maycon Gomes Soares / Daniel Rocha Rodrigues - PI

CATEGORIA TURISMO


1º - Renato da Motta Guimarães / Rodrigo Cardoso - BA
2º - José Cavalcante Lima Filho / Júlio César Araujo Batista - PI
3º - Givaldo de Souza Carvalho / Jorge José da Costa Santana - PE
4º - Kenni Roberto Henke / Vitor Yoshizumi Closs Luis Magalhaes - BA
5º - Luciano Ferreira Lorentz / Danilo Klier Sedlmaier - ES

CATEGORIA EXPEDIÇÃO

1º - Ademir Ruello – BA
2º - Oscar Marinho / Gerana de Oliveira - RJ
3º - Alessandro Chaves Wariss / Bruno Sanchez Carvalho - PA
4º - Fábio Ruediger / André Venson LuÍs - BA
5º - Fidelcino Florencio Andrade / Doroteu L.F. Andrade Souza - PE

CATEGORIA MOTO RALLY

  

1º - Peter Ferreira - PI

2º - Marcos A. Rizo Dias - RJ

3º - Flávio Dagoberto Silva Câmara -  PE

4º - Roberto de Sousa Tavares - 

5º-  André Luis Barbosa Furtado- PA

QUADRICICLO GRADUADO

 

1º - Heronaldo Marinho Segundo -

2º - Eanes Castelo Branco Torres - PI

3º -Leonardo Vieira Franco -

4º - Arnoldo Silveira Júnior - CE

5º - Paulo Roberto Kitagawa -

QUADRICICLO NOVATO

 

1º - Audir Lages de Carvalho Neto - PI

2º - Gustavo Castelo Branco Torres - PI

3º-  Luiz Tarquinio Pereira Cruz

4º - Kamilo Cavalcante Barbosa

5º - Roberto Sávio Gomes da Silva

Notícias mais recentes

29/06/2020
Mulheres dominam Live exclusiva para elas do Rally Piocerá/Cerapió
22/06/2020
Conversa de campeões marca Live com o pessoal dos carros e UTVs do Rally Piocerá/Cerapió
15/06/2020
Terceira Live do Rally Piocerá/Cerapió reúne integrantes das motos e quadriciclos
05/06/2020
Bate-papo com galera das bikes agita os canais do Rally Piocerá/Cerapió
26/05/2020
Rally Piocerá lança 34ª edição para 2021 entre Piauí e Ceará